トライアルライダー(国内外TOPライダー・IAS/IA)


国内 TOPライダー

2004世界チャンピオン 藤波貴久選手2004世界チャンピオン 藤波貴久選手 http://www.fujigas.net/

美しきライディング 小川友幸選手全日本チャンピオン 小川友幸選手 http://www.tomoyuki-ogawa.com/

最強全日本チャンピオン<br />黒山健一選手最強V11全日本チャンピオン 黒山健一選手 http://www.kuroyama.jp/

その実力侮りがたし 野崎史高選手その実力侮りがたし 野崎史高選手 http://fumi-style.com/

シャイなネクストジェネレーション 小川毅士選手シャイなネクストジェネレーション 小川毅士選手 http://tsuyosh1.jimdo.com/

トライアル界のハニカミ○子!? 柴田暁選手 http://www.shibata-tr.com/

攻める走りがスタイル 斎藤晶夫選手攻める走りがスタイル 斎藤晶夫選手 http://www.akkiitr.com/

闘うトライアルの先生 本多元治選手 http://www.motoharu-honda.com/

 

世界 TOPライダー

1.Toni Bou http://www.tonibou.es/

2. Adam Raga http://www.adamraga.com/

3.Takahisa Fujinami http://www.fujigas.net/

4.Jeroni Fajardo http://www.jeronifajardo.es/  (error)

5.Abert Cabestany http://www.albertcabestany.com/ (error)

6.Dabill James http://ww1.jamesdabill.com/  (error)

Dougie Lampkin http://www.dougielampkin.co.uk/

Jordi Tarres http://www.jorditarres.com/

Laia Sanz http://www.laiasanz.com/

 

トライアル 国際A級 スーパークラスライダー

1 小川 友幸 http://www.tomoyuki-ogawa.com/

2 黒山 健一 http://www.kuroyama.jp/

3 野崎 史高 http://fumi-style.com/

4 小川 毅士 http://tsuyosh1.jimdo.com/

5 田中 善弘

6 柴田 暁  http://www.shibata-tr.com/

7 野本 佳章 http://ameblo.jp/yoshiakinomoto/

8 加賀 国光 http://blog.ap.teacup.com/kunimitsu/

9 宮崎 航

10 斎藤 晶夫 http://www.akkiitr.com/

11 永久保 恭平

12 成田 亮  http://www.trialsnarita.com/shopinfo/ryo/

トライアル 国際A級 ライダー

1 岡本 将敏
2 藤原 慎也 http://blog.livedoor.jp/rtl280s/
3 本多 元治 http://www.motoharu-honda.com/
4 徳丸 新伍 http://www.btvm.ne.jp/~tect/
5 滝口 輝  https://twitter.com/hikarutakiguchi
6 小谷 徹  http://www.azzurro-moto.com/
7 佐藤 優樹
8 砂田 真彦 http://blog.livedoor.jp/masahiko_sunada/
9 小野 貴史
10 成田 匠  http://www.trialsnarita.com/shopinfo/takumi/
11 村田 慎示 http://mitani-ms.jp/team/2014/01/shinji-murata/
12 吉良 祐哉 http://ameblo.jp/kirayuya-47/
13 白神 孝之
14 尾藤 正則 http://www.trial-ex.com/
15 平田 貴裕
16 高橋 由
17 徳丸 貴幸 http://www.btvm.ne.jp/~tect/
18 寺澤 慎也 http://tera-p.trial-ex.com/
19 波田 親男 http://www.eonet.ne.jp/~team-namita/racing.service.html
20 武井 誠也
21 松浦 翼
22 西 和陽
23 磯谷 玲  http://ameblo.jp/inoki-is-chin/
24 北山 将司
25 平田 雅裕
26 佐伯 竜  http://sports.ap.teacup.com/ryuworld3/
01 倉持 俊輝 ルーキー https://twitter.com/lynx600
02 上本 直樹 ルーキー
03 西尾 博文 ルーキー
04 新井 佑典 ルーキー
05 中里 侑  ルーキー

データは 2014年現在

コメントを残す

CAPTCHA